Российский премьер считает, что соглашение по Карабаху выгодно всему Южному Кавказу

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принимает участие в заседании Евразийского межправительственного совета
Премьер-министр РФ М. Мишустин принимает участие в заседании Евразийского межправительственного совета - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Россия считает важным вывести отношения с Азербайджаном на более высокий уровень, наполнить их новым содержанием, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

ЕРЕВАН, 20 мая - Sputnik. Трехсторонние договоренности по Нагорному Карабаху открыли новые возможности для развития региона в интересах всех государств Южного Кавказа. Такое мнение высказал в четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым, сообщает РИА Новости.

При запросе Еревана и Баку Россия готова помочь комиссии по демаркации границы>>

"Принятые после завершения боевых действий в Нагорном Карабахе заявления лидеров Азербайджана, Армении и России от 9 ноября 2020 года открыли возможности для более комплексного развития региона. Я убежден, что разблокирование экономических и транспортных связей, создание новых инфраструктурных маршрутов отвечает в целом интересам всех государств Южного Кавказа", - отметил он.

Мишустин отметил, что в целом торгово-экономическое сотрудничество с Азербайджаном активно развивается, и сообщил, что идет подготовка к Российско-Азербайджанскому межрегиональному форуму. Он подчеркнул, что Россия дорожит многолетними партнерскими отношениями с  Азербайджаном, и стремится наполнить их "новым содержанием".

Лента новостей
0