Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Пленных армянских военнослужащих нет – Минобороны о скандальном ролике

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны РА
Здание Министерства обороны РА - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Министерство обороны поспешило опровергнуть информацию о пленении армянских военнослужащих в Гегаркунике.

ЕРЕВАН, 20 мая - Sputnik. Военнослужащие, которых можно увидеть в нашумевшем видеоролике, здоровы, и в результате имевшего место инцидента пленных нет, сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе Министерства обороны.

Министерство обороны Армении  - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2021
Минобороны Армении прокомментировало ролик с участием армянских и азербайджанских солдат

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором азербайджанские военнослужащие унижают мужчин в форме армянских ВС, толкают и бьют их.

"Все они вернулись, и информация об их пленении не соответствует действительности", - отмечено в сообщении.

Изучив видеоматериал с участием армянских и азербайджанских солдат, распространенный азербайджанскими пользователями соцсетей, в Минобороны выяснили, что инцидент произошел 17 мая 2021 года на восточном участке армяно-азербайджанской границы. По данному инциденту назначено служебное расследование.

И.о премьера Никол Пашинян заявил, что на самом деле азербайджанская пропагандистская машина показала всего три минуты из двухчасовых действий. А "азербайджанская агентура", коей он считает своих оппонентов в Армении, начали стремительно распространять азербайджанский видеоматериал. Иначе как подрывной, саботажной деятельностью в тылу он не может это квалифицировать.

Лента новостей
0