Ожидания Москвы на улучшение отношений с Киевом при Зеленском не оправдались: МИД РФ

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВид со стороны набережной Москвы-реки на здание МИД РФ в Москве
Вид со стороны набережной Москвы-реки на здание МИД РФ в Москве - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти и страны Запада ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины.

ЕРЕВАН, 20 мая - Sputnik. Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко заявил, что Россия надеялась на улучшение отношений с Киевом с приходом к власти Зеленского, но эти ожидания не оправдались, сообщает РИА Новости.

"Надежда на то, что отношения... с приходом нового президента Украины, они, к сожалению, не оправдались, а по некоторым параметрам риторика Зеленского и конкретные шаги стали даже гораздо хуже, чем это было при (Петре) Порошенко. Весьма сожалеем этому факту", - сказал Руденко в кулуарах Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Завалов очень много" - главные итоги первой встречи Лаврова и Блинкена>>

В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения Киева и Запада отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис. 

Лента новостей
0