Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Ни о какой сдаче армянских земель речь не идет – комиссар по делам диаспоры

© Photo : Facebook / Սփյուռքի Գլխավոր Հանձնակատարի Գրասենյակ Diaspora High Commissioner's Office Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян
 Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
По словам Заре Синаняна, на заседании правительства не обсуждалось никакого документа о якобы передаче ряда сел Азербайджану.

ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. Ни о какой сдаче армянских территорий речи быть не может. Об этом заявил после заседания правительства верховный комиссар по делам диаспоры при премьер-министре Армении Заре Синанян, отвечая на вопросы журналистов.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Пашинян заявил, что Ереван собирается подписать новый документ с Баку

У Синаняна поинтересовались, обсуждался ли в правительстве документ о передаче под контроль Азербайджана нескольких сел в Тавушской и Араратской областях. Комиссар ответил, что впервые слышит о чем-либо подобном.

"Не слышал ни о каком подобном документе, ни о какой сдаче территорий речь идти не может", - заявил Синанян.

Накануне экс-посол в Ватикане и зять экс-президента Микаэл Минасян заявил, что Никол Пашинян согласился на новые принципы демаркации и территориальные уступки взамен вывода азербайджанских войск с территории Армении. В подтверждение он выложил трехсторонний документ, который, как утверждает экс-посол, сейчас находится на этапе согласования. При этом Минасян утверждал, что у документа есть и засекреченная часть. Сегодня и. о. премьера опроверг эти заявления.

Лента новостей
0