Минобороны Армении настоятельно просит граждан воздерживаться от посещения позиций

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Силам полиции и военной полиции приказано запретить проезд гражданских лиц в приграничные районы, где ситуация напряжена.

ЕРЕВАН, 20 мая - Sputnik. Минобороны Армении настоятельно просит граждан воздерживаться от посещения тех районов Сюника и Гегаркуника, где сейчас напряженная ситуация.

Министерство обороны Армении  - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2021
Минобороны Армении прокомментировало ролик с участием армянских и азербайджанских солдат

В заявлении ведомства отмечается, что в последние дни фиксируются случаи, когда отдельные граждане, различные чиновники и представители СМИ пытаются проникнуть на те пограничные участки Сюника и Гегаркуника, в направлении которых имели место провокации азербайджанских вооруженных сил.

"Исходя из соображений безопасности, убедительно призываем воздерживаться от поездок на указанные территории, где ВС Армении в круглосуточном режиме несут боевую службу", - отметили в МО.

В ведомстве напомнили, что в случае отсутствия мирного разрешения сложившейся ситуации вооруженные силы Армении оставляют за собой право решить проблему любым, в том числе и силовым путем.

"В этом случае присутствие гражданских лиц может лишь помешать армянским подразделениям полноценно выполнять свои задачи", - отметили в ведомстве.

Несущим службу на месте силам полиции и военной полиции приказано запретить проезд гражданских лиц на указанные территории. В Минобороны призывают с пониманием относиться к этим ограничениям и не создавать Вооруженным силам ненужных проблем.

Лента новостей
0