МИД пояснил, почему Ара Айвазян не присутствовал на заседании правительства

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава МИД Армении Ара Айвазян в аэропорту встречает Сергея Лаврова, прибывшего в Армению с официальным визитом (5 мая 2021). Ереван
Глава МИД Армении Ара Айвазян в аэропорту встречает Сергея Лаврова, прибывшего в Армению с официальным визитом (5 мая 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Отсутствие министра иностранных дел Армении на заседании правительства показалось странным на фоне слухов о том, что он якобы выступает против нового документа с Азербайджаном.

ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. Министр иностранных дел Армении Ара Айвазян не присутствовал на заседании правительства, поскольку лишь сегодня возвращается из Душанбе. Об этом пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян корреспонденту Sputnik Армения.

"Мы - на пути в Армению, поэтому министра не было на заседании правительства", — сказала она.

Отсутствие министра показалось странным на фоне публикации экс-посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна о подписании нового документа с Азербайджаном, против которого Айвазян якобы выступал против.

За спиной армян готовится новый документ – Марукян требует заседания парламента>>

В публикации утверждалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян собирается подписать заявление по демаркации границы, с принципами которой и.о. согласился взамен вывода азербайджанских ВС с территории Армении. Речь шла о передаче Азербайджану ряда сел в Тавушском и Араратском районах. Минасян сопроводил публикацию фотографией документа, но часть текста была скрыта.

На заседании правительства в четверг Пашинян подтвердил информацию о новом, документе, но подробностей не представил.

Напомним, в Душанбе в среду состоялось заседание СМИД ОДКБ, на котором Айвазян представил ситуацию на армяно-азербайджанской границе.

Лента новостей
0