Фракция Царукяна – за проведение заседания парламента в связи с новым документом с Баку

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутаты от фракции "Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Депутаты от фракции Процветающая Армения на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Ранее с инициативой созыва внеочередного заседания Национального Собрания выступил лидер "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян.

ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. Фракция "Процветающая Армения" присоединяется к инициативе коллег из "Просвещенной Армении" о созыве внеочередного заседания парламента. Об этом сообщил на своей странице в Facebook секретарь фракции "Процветающая Армения" Арман Абовян.

Президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Армен Саркисян не знаком с новым документом с Азербайджаном и его деталями

По его словам, в настоящее время проводится работа по подготовке соответствующего проекта.

"В случае принятия нашего предложения внеочередное заседание парламента состоится сегодня вечером", - написал Абовян.

Ранее с инициативой созыва внеочередного заседания Национального Собрания выступил лидер "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян.

Накануне экс-посол в Ватикане и зять экс-президента Микаэл Минасян заявил, что Никол Пашинян согласился на новые принципы демаркации и территориальные уступки взамен вывода азербайджанских войск с территории Армении. В подтверждение он выложил трехсторонний документ, который, как утверждает экс-посол, сейчас находится на этапе согласования. При этом Минасян утверждал, что у документа есть и засекреченная часть.

На следующий день во время заседания правительства Пашинян заявил, что на самом деле документ полностью соответствует интересам Армении.

Лента новостей
0