Байден дал "зеленый" "Северному потоку - 2"

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкНовый светофор на пересечении улицы Солянка и Яузского бульвара в Москве с совмещенной фазой, разрешающий одновременное движение пешеходов и автомобилей, которые совершают поворот.
Новый светофор на пересечении улицы Солянка и Яузского бульвара в Москве с совмещенной фазой, разрешающий одновременное движение пешеходов и автомобилей, которые совершают поворот. - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Конфликт между США и Германией по вопросам реализации проекта "Северный поток-2" завершился: США сделали шаг навстречу ФРГ.

ЕРЕВАН, 20 мая - Sputnik. Президент США Джо Байден пошел на уступки ФРГ в споре по "Северному потоку — 2", заявила канцлер Германии Ангела Меркель в интервью телеканалу WDR. Она также добавила, что Берлин и Вашингтон продолжат диалог по проекту и отношениям к РФ.

"Поток" — на потом. На встрече с Путиным Байдену нужна Германия>>

"Конечно, президент Байден сделал шаг нам навстречу в связи с конфликтом по "Северному потоку — 2", где наши взгляды различаются, но в связи с чем мы продолжим разговор, также о необходимых общих позициях в отношениях к России", - сказала Меркель.

Госдепартамент США в среду в своем докладе для конгресса подтвердил, что не вводит санкции против оператора "Северного потока — 2" Nord Stream 2 AG и его главы Маттиаса Варнига. Госсекретарь Энтони Блинкен позже объяснил это решение национальными интересами США.

Лента новостей
0