Армен Саркисян не знаком с новым документом с Азербайджаном и его деталями

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян
Президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Президент уверен, что работы над документом и все смежные процессы должны быть максимально открытыми и публичными.

ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян не участвовал и не участвует в обсуждениях и смежных процессах, связанных с предполагаемым документом, который должен быть подписан с Азербайджаном. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе президента.

Микаел Минасян отвечает на вопросы пользователей - Sputnik Армения, 1920, 19.05.2021
Будет новое заявление по демаркации границ – Микаел Минасян представил подробности

"Президент не владеет информацией о документе, тем более о его деталях. Президент республики уверен, что эти процессы должны быть максимально публичными и с привлечением всех заинтересованных сторон", - отметили в пресс-службе.

Ранее на заседании правительства в четверг и.о. премьер-министра Никол Пашинян подтвердил информацию о том, что собирается подписать документ, проработанный в ходе переговоров с Азербайджаном и Россией. Он заверил, что соглашение полностью соответствует интересам Армении.

Накануне экс-посол в Ватикане и зять Сержа Саргсяна Микаел Минасян заявил, что Пашинян согласился на новые принципы демаркации и территориальные уступки взамен вывода азербайджанских войск с территории Армении. В подтверждение он выложил трехсторонний документ, который, как утверждает экс-посол, сейчас находится на этапе согласования. При этом Минасян утверждал, что у документа есть и засекреченная часть.

Омбудсмен Армении потребовал от правительства опубликовать хотя бы те фрагменты документа, которые позволяют составить представление, о чем идет речь.

Лента новостей
0