Андраник Кочарян не знает, что за документ хочет подписать Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Андраник Кочарян перед началом внеочередного заседания Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг Андраник Кочарян перед началом внеочередного заседания Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Глава комиссии по вопросам обороны и безопасности открещивается от соглашения с Азербайджаном, о котором ранее говорил Пашинян.

ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. Депутат парламента Армении от правящего блока "Мой шаг", глава комиссии по обороне и безопасности Андраник Кочарян не владеет информацией о готовящемся к подписанию документе с Азербайджаном. Об этом он сказал журналистам в парламенте, попросив их дать ему время, чтобы понять, о чем речь.

Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян заходит в зал заседаний перед началом внеочередного заседания Парламента (3 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.05.2021
За спиной армян готовится новый документ – Марукян требует заседания парламента

Журналистов это заявление немало удивило, так как непонятно, как может провластный депутат и руководитель ключевой парламентской комиссии не знать о документе.

"Я говорю, что в данный момент не знаю. В следующий момент узнаю", - объяснил свою позицию Кочарян. Он заверил, что узнал о существовании документа после заседания правительства. Вопрос, связанный с документом, будет обсужден на заседании совета Национального собрания. На вопрос, почему Пашинян скрыл факт существования документа от своих соратников по фракции, Кочарян отвечать не стал. Комментируя "слив" документа со стороны бывшего посла в Ватикане, зятя Сержа Саргсяна – Микаэла Минасяна, депутат задался риторическим вопросом, мол, почему Минасян "замазал" документ. Он призвал журналистов "найти нашего дорогого зятя и задать ему этот вопрос".

Ни о какой сдаче армянских земель речь не идет – комиссар по делам диаспоры>>

Ранее на заседании правительства и.о. премьера Никол Пашинян подтвердил информацию о том, что собирается подписать документ, разработанный на переговорах с Азербайджаном и Россией. Он заверил, что соглашение полностью соответствует интересам Армении. До этого экс-посол в Ватикане и зять экс-президента Микаэл Минасян заявил, что Пашинян согласился на новые принципы демаркации и территориальные уступки в обмен на вывод азербайджанских войск с территории Армении. В подтверждение он выложил трехсторонний документ, который, как утверждает экс-посол, сейчас находится на этапе согласования. Большая часть текста было "замазано".

Лента новостей
0