В Сисиане питьевой водой отравились еще 43 человека

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский центр "Норк-Мараш"
Медицинский центр Норк-Мараш - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Специалисты фиксируют улучшение качества питьевой воды в Сисиане, но она все еще не соответствует всем критериям.

ЕРЕВАН, 17 мая — Sputnik. Число пациентов с симптомами кишечной инфекции в г. Сисиан Сюникской области, по состоянию на 17 мая, увеличилось до 445. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении.

Карета скорой помощи у медицинского центра “Эребуни” - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2021
Кишечное отравление в Сисиане – Минздрав Армении назвал точную причину

Отмечается, что в настоящее время, после недавнего массового отравления жителей города, продолжается изучение проб питьевой воды. Результаты анализа показали некоторое улучшение качества воды, однако она все еще не соответствует нужным критериям по ряду пунктов.

В понедельник из-за отравления были госпитализированы еще 5 человек, выписались из больницы 3-е граждан, на лечении находятся 11 пациентов, их состояние удовлетворительное. В период с 15 по 17 мая было выявлено еще 43 заболевших. В целом отравление зафиксировано у 445 пациентов.

Напомним, причиной вспышки кишечной инфекции в Сисиане стала вода. Этому предшествовали авария в системе водоснабжения населенного пункта, колебания давления в системе, а также проливные дожди. После ремонтных работ авария была устранена, вода дезинфицируется в штатном режиме.

Лента новостей
0