В США расследуют новый случай "загадочного синдрома" возле Белого дома

© Sputnik / Юки Ивамура / Перейти в фотобанкБелый дом
Белый дом - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Госдеп США не пришел к какому-либо выводу относительно причин появления "загадочного синдрома".

ЕРЕВАН, 17 мая - Sputnik. Власти США расследуют еще один случай "загадочного синдрома". Он появился у сотрудника Совета национальной безопасности возле Белого дома через несколько недель после президентских выборов. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

Луна и самолет на закате - Sputnik Армения, 1920, 18.02.2021
Ученые шокированы появлением на Луне загадочного камня-столба

В конце апреля телеканал сообщал, что в США расследуют два инцидента на территории страны, которые, возможно, схожи со случаями атак с использованием технологии "направленной энергии" против американских сотрудников за границей. Один из этих случаев произошел в ноябре 2020 года рядом с большой овальной лужайкой у Белого дома. Как сообщил ряд источников, тогда один сотрудник совета нацбезопасности почувствовал недомогание. По данным CNN, у него наблюдались головная боль и бессоница, которые прошли через неделю.

Второй случай произошел через несколько недель у входа на территорию Белого дома. При этом симптомы у второго чиновника были серьезнее, ему пришлось обратиться за срочной медицинской помощью. О каких именно симптомах идет речь, не сообщается.

Госдеп США не пришел к какому-либо выводу относительно причин появления синдрома. В американской прессе периодически обвиняли Россию в организации "акустических атак", МИД РФ называл эти обвинения "полным абсурдом и странными инсинуациями".

Лента новостей
0