Пехотинец и слуга народа։ Кадыров ответил, считает ли себя "проектом Путина"

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что процветание республики и безопасность в этом регионе - во многом личная заслуга президента России Владимира Путина.

ЕРЕВАН, 17 мая – Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы в прямом эфире в Instagram, рассказал, считает ли себя "пехотинцем" президента России Владимира Путина и его "проектом". Об этом пишет РИА Новости.

Известный шеф-повар по прозвищу "турецкий черт" чуть не уронил поднос на Кадырова. Видео>>

"Я глава Чеченской республики, у нас есть свой герб и флаг, я избранный глава республики, я пехотинец Путина, я проект, можно сказать, президента. Если бы он не поддержал в самые сложные времена мой народ, может, сегодня было бы по-другому" - сказал Кадыров.

По его словам, восстановление и безопасность Чечни во многом стали возможны благодаря Владимиру Путину.

"Поэтому я всегда говорю и сейчас повторяюсь, можете сказать, что я проект Путина, пехотинец Путина, я раб Всевышнего и слуга народа", - подчеркнул Кадыров.

Глава Чечни не скрыл, что является верным соратником президента, который в свою очередь ему доверяет. 

Кадыров также отметил, что его деятельность не противоречит религии. 

"Что я делаю из того, что запрещает религия? Меня религия призывает служить такому президенту, и если тебе разрешают строить мечети, изучать религию, то ты обязан защищать это государство и президента, поэтому я не стесняясь говорю - я пехотинец, Герой России, генерал", — заключил Кадыров.

Ранее Кадыров, рассказывая о спецоперации против банды Бютукаева, заявил, что она находилась под личным контролем Владимира Путина.

Лента новостей
0