Армия обороны Израиля заявила об уничтожении 15 км тоннелей ХАМАС

© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDСистема противовоздушной обороны Израиля Iron Dome активирована для перехвата ракеты, запущенной из сектора Газа, контролируемого палестинским движением ХАМАС (12 мая 2021). Ашдод
Система противовоздушной обороны Израиля Iron Dome активирована для перехвата ракеты, запущенной из сектора Газа, контролируемого палестинским движением ХАМАС (12 мая 2021). Ашдод - Sputnik Армения, 1920, 17.05.2021
Подписаться
За последнюю неделю ХАМАС и "Исламский джихад", по сообщению израильских военных, выпустили по Израилю более 3000 ракет.

ЕРЕВАН, 17 мая – Sputnik. Армия обороны Израиля заявила об уничтожении 15 км тоннелей ХАМАС.

"Наши истребители за ночь уничтожили 15 км системы террористических туннелей ХАМАС. Это 15 км, которые больше нельзя использовать для террора", - говорится в сообщении в Twitter. 

​Кроме того, израильские военные заявили о том, что ХАМАС и "Исламский джихад" выпустили 3100 ракет из Газы за последние 7 дней.

"Это самая высокая частота ракетных обстрелов, с которой Израиль сталкивался за всю историю существования страны", - говорится в заявлении.
В свою очередь палестинские власти сообщают о том, что в результате ударов ранены несколько палестинцев, в их числе женщины и дети.

По их утверждению, ВВС Израиля совершили более 100 налетов на жилые дома в различных районах сектора Газа в дополнение к медицинскому комплексу "Аш-Шифа", в результате чего были серьезно повреждены линии электропередачи.

В Израиле порядка 60 человек пострадали при обрушении трибуны в синагоге – видео>>

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась в понедельник вечером. По последним данным, в Израиле погибли семь мирных жителей и один военный. Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа. По данным палестинского Минздрава, жертвой израильских обстрелов стало более 190 палестинцев, более 1000 человек ранены.

Лента новостей
0