Азербайджанская армия приступила к масштабным военным учениям

© Photo : official site of the MoD of AzerbaijanКрупномасштабные учения азербайджанской армии
Крупномасштабные учения азербайджанской армии - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2021
Подписаться
Минобороны Азербайджана отметило, что в ходе маневров будет уделено внимание управлению, приведению в боевую готовность и перегруппировке войск с учетом боевого опыта, полученного в ходе войны в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 16 мая — Sputnik. Азербайджанская армия в воскресенье начала военные учения с привлечением разных видов войск, сообщает пресс-служба Минобороны страны.

Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2021
Азербайджан проводит учебные полеты с участием турецких БПЛА Bayraktar и боевых самолетов

Отмечается, что маневры проходят под руководством министра обороны Закира Гасанова. В учениях участвуют до 15 тысяч человек личного состава военнослужащих. Задействовано до 300 единиц танков и другой бронетехники, до 400 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивные системы залпового огня, минометы и противотанковые средства, до 50 единиц военной авиации и беспилотников различного назначения.

В ходе учений внимание будет уделено "управлению, приведению в боевую готовность и перегруппировке войск с учетом боевого опыта, накопленного во время карабахской войны, в том числе совершенствованию боевой координации и взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ракетными и артиллерийскими войсками, авиацией и силами специального назначения".

Учения ВС Азербайджана продлятся до 20 мая.

Азербайджанские и турецкие связисты проведут военные учения>>

4 мая сообщалось, что расчеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) различного назначения, находящихся на вооружении ВС Азербайджана, провели тренировки. В ходе выполнения задач применялись специальные беспилотники, предназначенные для ведения оптической и радиоэлектронной разведки местности.

В рамках учебно-тренировочных полетов расчеты выполнили "практические боевые стрельбы и прицельным огнем уничтожают цели условного противника".

Лента новостей
0