"Зеленый паспорт" и не только - новые правила въезда в Армению

© Photo : Facebook / NCID-Nork / Ինֆեկցիոն հիվանդությունների ազգային կենտրոն-ՆորքВакцинация первой группы сотрудников Национального центра инфекционных болезней
Вакцинация первой группы сотрудников Национального центра инфекционных болезней - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Офис уполномоченного по делам Диаспоры сообщил, когда нужно, а когда необязательно сдавать ПЦР-тест.

ЕРЕВАН, 15 мая - Sputnik. Гражданам, получившим две дозы вакцины от COVID-19 и имеющим сертификат о вакцинации или "зеленый паспорт", не нужно будет дополнительно проходить ПЦР-тест при въезде в Армению. Об этом сообщает офис уполномоченного по делам диаспоры.

Пробирка с тестом на коронавирус  в медицинской лаборатории - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2020
Тесты на COVID-19 в Армении могут подешеветь, есть новая технология – министр

Граждане, которые не были вакцинированы, при въезде в Армению должны представить документ, подтверждающий отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не позднее 72 часов. Требование о проведении ПЦР-теста для детей в возрасте до 1 года для въезда в страну отменено.

Отметим, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 220 729. За сутки было выявлено 282 новых случая заражения. Количество смертей от осложнений коронавируса в Армении – 4314 (плюс 13 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам, составляет 1058 (плюс 3 случая за минувшие сутки).

В Армении с 16 марта по 11 сентября 2020 года действовал режим ЧП. Затем в стране ввели карантин, который продлится до 11 июля 2021 года. Масочный режим в республике сохраняется.

Лента новостей
0