Тяжелораненых детей из Казани спецбортом доставят на лечение в Москву – видео

Подписаться
На лечение в российскую столицу отправляют учеников казанской гимназии, в наибольшей степени пострадавших в результате стрельбы.

Пятерых детей, получивших ранения при стрельбе в казанской гимназии, в сопровождении полиции увозят в аэропорт, откуда спецбортом транспортируют на лечение в Москву. Об этом, передает РИА Новости, заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

"Он ломился в двери": все, что известно о массовом убийстве в Казани>>

Бастрыкин отметил, что забирают детей, которые находятся в наиболее тяжелом состоянии. Их будут лечить в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (клиника Рошаля).

"Там прекрасные врачи, прекрасная техника, оборудование, методика, большой опыт спасения детей", – сказал он.

11 мая в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани погибли семеро детей и две учительницы, еще 23 человека ранены. Стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. Позже стало известно, что подозреваемый Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы.

Лента новостей
0