Огнестрельные ранения при стрельбе в казанской школе получили 12 детей

© REUTERS / PRESS OFFICE OF TATARSTAN PRESIDENTСотрудники правоохранительных органов работают у здания гимназии № 175 (11 мая 2021). Казань
Сотрудники правоохранительных органов работают у здания гимназии № 175 (11 мая 2021). Казань - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Всего стационарное лечение на данный момент получают 20 детей, пострадавших при стрельбе в школе.

ЕРЕВАН, 12 мая - Sputnik. Огнестрельные ранения в результате стрельбы в казанской школе получили 12 детей. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил журналистам заместитель главного врача Детской республиканской клинической больницы Татарстана Михаил Поспелов.

"Дети имеются как с огнестрельными ранениями, осколочными, так и с ранениями, связанными именно с падением… У части детей есть и сочетание травм. Огнестрельных где-то получается 12 человек", — сказал Поспелов журналистам.

Всего, по его информации, в ДРКБ находятся 20 детей: 18 пострадавших поступили сразу, еще четверо обратились вечером с различными травмами легкой степени, двое детей после обследования были отпущены на домашнее лечение.

"Ты не бог, ты гнида": Один страшный день из жизни школы в Казани>>

В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, еще 23 человека ранены. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы. Позднее представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила журналистам, что подозреваемый Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие.

Лента новостей
0