Генпрокуратура Армении приняла меры для безопасности судьи по делу Оника Гаспаряна

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЗакон, Суд, молоток, правосудие
Закон, Суд, молоток, правосудие  - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Генпрокуратура, рассмотрев ранее заявление судьи Мгера Петросяна, отказалась возбуждать уголовное дело из-за отсутствия достаточных для этого оснований.

ЕРЕВАН, 12 мая — Sputnik. Генпрокуратура приняла меры по обеспечению безопасности судьи Мгера Петросяна, который занимается делом Оника Гаспаряна, формально уволенного с поста начальника Генштаба ВС Армении. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.

Начальник Генерального штаба ВС РА генерал-полковник Оник Гаспарян посетил с рабочим визитом 3-ю воинскую часть (9 февраля 2021). - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2021
Апелляционный суд удовлетворил жалобу Оника Гаспаряна

После того, как Петросян принял к производству иск Гаспаряна, он обратился в Высший судебный совет с жалобой об оказании на него давления. Совет направил его заявление в Генпрокуратуру. После изучения заявления в Генпрокуратуре решили не возбуждать уголовное дело, поскольку для этого не было достаточных оснований.

"Но, учитывая обеспокоенность судьи, приняты меры по обеспечению его безопасности в установленном законом порядке", – отметили в Генпрокуратуре.

Отметим, что 17 марта сотрудники Службы нацбезопасности пытались проникнуть в рабочий кабинет Петросяна. Судья отказался принять непрошеных гостей и сразу же сообщил об этом в Высший судебный совет.

Это произошло сразу же после того, как он принял промежуточное решение, по которому экс-начальник Генштаба ВС Оник Гаспарян должен оставаться на своем посту до вынесения окончательного судебного акта. Суд признал недействительным освобождение Гаспаряна от занимаемой должности в условиях отсутствия соответствующего административного акта. Суд принял меру по обеспечению иска в виде временного удовлетворения требования истца.

Лента новостей
0