"Берите, что можете? Наши не должны вести себя так с азербайджанцами"։ староста Шурнуха

© Sputnik / Aram NersesyanГлава администрации села Шурнух Акоп Аршакян (18 декабря 2020).
Глава администрации села Шурнух Акоп Аршакян (18 декабря 2020). - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Староста села Шурнух Акоп Аршакян прокомментировал для Sputnik Армения события в Сюникской области.

ЕРЕВАН, 12 мая – Sputnik. Армянские власти и армия не должны вести себя с азербайджанской стороной по принципу "берите, что можете". Об этом заявил в беседе со Sputnik Армения староста села Шурнух Горисского района Акоп Аршакян.

Минобороны Армении прокомментировало ситуацию с продвижением ВС Азербайджана в Сюнике>>

По его словам, в селе сейчас спокойно, перемещения проходили в стороне сел Веришен и Хнацах (другие села вокруг Гориса), которые находятся на склонах горы Ишханасар. Он добавил, что глава Горисского муниципалитета Аруш Арушанян находится там и участвует в переговорах, которые ведутся с участием российских миротворцев.

"Насколько я знаю, наши не поднимали посты вверх по склону Ишханасара, там был глубокий снег. Теперь снег растаял, они говорят – это наше. Так или иначе, там должны быть наши войска или же добровольцы. Берите, что можете — так быть не должно", — заявил он.

Отметим, Министерство обороны подтвердило перемещения азербайджанских войск в сторону границы на одном из участков в Сюникской области. По сообщению министерства, 12 мая утром ВС Азербайджана под предлогом "уточнения границ" попытались провести определенные работы на одном из приграничных участков. После предпринятых армянскими подразделениями мер азербайджанские военные прекратили эти работы. Сейчас идут переговоры по урегулированию ситуации.

Лента новостей
0