Азербайджанские ВС в Гегаркунике не продвигались вперед - губернатор

© Sputnik / Aram NersesyanРыбаки на озере Севан, Гегаркуник
Рыбаки на озере Севан, Гегаркуник - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Руководитель Гегаркуникской области утверждает, что информация о продвижении противника вперед действительности не соответствует. ВС Азербайджана укрепляются на своих участках.

ЕРЕВАН, 12 мая - Sputnik. Ситуация на участке государственной границы Армении в Гегаркуникской области под контролем, сообщил в Facebook губернатор Гнел Саносян.

"12 мая в СМИ была распространена информация о том, что враг якобы продвинулся вперед на некоторых участках Варденисского региона. Официально сообщаю, что эта информация не соответствует действительности", - написал он.

По его словам, сейчас противник осуществляет работы на участках, перешедших под его контроль в соответствии с трехсторонним заявлением от 9 ноября 2020, там, где из-за погодных условий зимы не смог дислоцироваться. Ряд сомнительных участков уточняются представителями армянских ВС.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ВС Азербайджана продвигаются вперед в направлении села Верин Шоржа в Варденисе и в Сюникской области.

В Минобороны отметили, что 12 мая утром ВС Азербайджана под предлогом "уточнения границ" попытались провести определенные работы на одном из приграничных участков. После предпринятых армянскими подразделениями мер азербайджанские военные прекратили эти работы. Также ведомство опровергло информацию о боях на Ишханасарском (Сюник) направлении.

 

 

Лента новостей
0