В Идлибе убит турецкий военный, ранены еще четверо

© REUTERS / Osman OrsalТурецкий военный конвой прибывает на военную базу в приграничном городе Рейханлы неподалеку от турецко-сирийской границы (17 января 2018). Провинция Хатай, Турция
Турецкий военный конвой прибывает на военную базу в приграничном городе Рейханлы неподалеку от турецко-сирийской границы (17 января 2018). Провинция Хатай, Турция - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2021
Подписаться
После атаки ВС Турции открыли ответный огонь по целям, откуда была произведена атака. Кто именно произвел нападение на турецкий конвой, не сообщается.

ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Один военный погиб и еще четверо ранены в сирийском Идлибе в результате ракетной атаки на турецкий конвой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны Турции.

Поддерживаемые Турцией сирийские боевики готовятся отправиться на передовую в провинции Идлиб (11 февраля 2020). Сирия - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2021
Боевики готовятся к провокациям в сирийском Идлибе – Минобороны России

"В результате ракетной атаки 10 мая на наш конвой в районе операции "Щит весны" (начатой ВС Турции в Идлибе в феврале 2020 года – ред.) один военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения и были немедленно доставлены в госпиталь", - говорится в сообщении турецкого военного ведомства в Twitter.

Отмечается, что сразу после атаки ВС Турции открыли ответный огонь по целям, откуда была произведена атака. Кто именно произвел нападение на турецкий конвой, не сообщается.

Напомним, вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над террористической группировкой "Исламское государство"* в Сирии и Ираке. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев. В отдельных районах страны продолжаются зачистки от боевиков, на севере страны действуют ряд антиправительственных протурецких группировок.

* "Исламское государство" - террористическая организация, запрещена в России

Лента новостей
0