Путин после стрельбы в школе Казани дал срочное поручение по обороту гражданского оружия

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСтрельба у школы в Казани
Стрельба у школы в Казани - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Глава ФСБ России Александр Бортников доложил президенту по поводу ЧП в казанской школе, где погибли дети.

ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин в связи с ЧП в казанской школе поручил срочно проработать ужесточение правил оборота гражданского оружия.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, речь идет о видах оружия, которое могут использовать граждане.

"Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее. Это тоже будет Росгвардией срочно прорабатываться", - сказал Песков.

Президент РФ выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в казанской школе.

Первые кадры из школы в Казани: число погибших и пострадавших растет>>

Ситуацию в Казани он обсудил по телефону с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Российский лидер поручил оказать всю необходимую медпомощь детям, пострадавшим при стрельбе в казанской школе, в Казань направлен борт МЧС с медиками и психологами. Министры здравоохранения и просвещения - Михаил Мурашко Сергей Кравцов - вылетят в Казань.

Утром во вторник подросток открыл стрельбу в школе N175 в Казани. По уточненным данным, при стрельбе погибли семеро детей и учительница, 20 учащихся и сотрудников гимназии ранены. Как сообщает РИА Новости, 6 детей, пострадавших при стрельбе в казанской школе, в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие.

Во всех школах Казани 12 мая отменены занятия, по поручению президента Татарстана проверят все учебные учреждения республики.

Лента новостей
0