МИД Армении глубоко обеспокоен столкновениями в Иерусалиме

© AP Photo / Mahmoud IlleanСтолкновения палестинцев с израильскими силами безопасности у мечети Аль-Акса в Старом городе (10 мая 2021). Иерусалим
Столкновения палестинцев с израильскими силами безопасности у мечети Аль-Акса в Старом городе (10 мая 2021). Иерусалим - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2021
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Армении призвало все стороны, вовлеченные в конфликт, проявить сдержанность.

ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Министерство иностранных дел Армении выразило глубокую обеспокоенность в связи со столкновениями в Иерусалиме.

Ситуация в Иерусалиме - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Число палестинцев, пострадавших у мечети Аль-Акса в Иерусалиме, выросло до 278

"Призываем все вовлеченные стороны проявить сдержанность, чтобы снизить напряженность и предотвратить гибель мирных граждан", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Армении.

Напряженность в Восточном Иерусалиме возникла еще в середине апреля, а 7 мая между бойцами израильской пограничной полиции и палестинцами начались столкновения сразу в двух местах – у Храмовой горы и в районе Шейх-Джаррах. В результате беспорядков пострадали свыше 200 человек.

После этого начался обмен ударами. Палестинские группировки стали обстреливать территорию, ответственность на себя взяли "Бригады Аль-Кассам". Всего они выпустили около 200 ракет, 90% из них перехватила система ПВО "Железный купол". Тель-Авив в ответ поразил 130 военных целей палестинских группировок на территории сектора Газы.

Лента новостей
0