"В сфере управления - фиаско": Эдмон Марукян назвал причины неудач и.о премьера

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян заходит в зал заседаний перед началом внеочередного заседания Парламента (3 мая 2021). Еревaн
Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян заходит в зал заседаний перед началом внеочередного заседания Парламента (3 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Глава оппозиционной парламентской фракции считает, что главная причина неудач Никола Пашиняна кроется в его кадровой политике.

ЕРЕВАН, 10 мая – Sputnik. "Просвещенная Армения" дискутирует не с Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном, а с Николом Пашиняном. Об этом заявил лидер партии "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян на парламентском брифинге в понедельник, подчеркнув, что считает двух экс-президентов сегментом одного и того же поля.

Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.04.2021
Пашинян обещал "отмазать" военных в обмен на лояльность – Марукян

"Мой спор - с Николом Пашиняном. Любезный друг, произошла революция, мы все поддержали тебя, приветствовали, мы благодарны тебе, но в сфере управления ты потерпел фиаско",– сказал Марукян.

Лидеру оппозиционной парламентской фракции особенно не по душе кадровая политика Никола Пашиняна. Именно в ней он видит главную причину неудачи Пашиняна. В качестве примера Марукян привел назначенных Пашиняном бывшего директора СНБ Артура Ванецяна и экс-начальника полиции Валерия Осипяна.

"У него проблемы с кадрами, он не умеет ими управлять. Пашинян сделал революцию, результат которой должен был капитализироваться. Сейчас один из бывших руководителей этих ведомств – с Робертом Кочаряном, другой - с Сержем Саргсяном. Осипян заявляет о поддержке Кочаряна. И это назначенный Николом Пашиняном начальник полиции, который должен был навести порядок в этой стране",– сказал Марукян.

Напомним, что 9 мая бывший начальник Полиции Армении Валерий Осипян заявил, что на выборах будет поддерживать второго президента Армении Роберта Кочаряна. А возглавляемая экс–директором СНБ Артуром Ванецяном партия "Отечество" примет участие в предстоящих 20 июня парламентских выборах в блоке с Республиканской партией, возглавляемой третьим президентом Армении Сержем Саргсяном.

Лента новостей
0