Умер самый жестокий серийный убийца Франции Мишель Фурнирэ

© Photo : Unsplash / Kevin Jarrett / Коридор тюрьмы с камерамиКоридор тюрьмы с камерами
Коридор тюрьмы с камерами - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Маньяк был признан виновным в убийствах по меньшей мере семи девочек и девушек по обе стороны франко-бельгийской границы.

ЕРЕВАН, 10 мая - Sputnik. Во французской тюрьме на 80 году жизни умер серийный убийца Мишель Фурнирэ, известный в истории современной криминалистики как "арденнский маньяк". Об этом сообщает телеканал  BFMTV.

Больница. Укол - Sputnik Армения, 1920, 24.05.2019
В США привели в исполнение смертный приговор серийному убийце "Бобби"

Фурнирэ считается одним из самых жестоких серийных убийц Франции последних десятилетий.

Маньяк-убийца и его жена в 2008 году были приговорены к пожизненному заключению. Суд признал Фурнирэ виновным в убийстве минимум семи девочек и девушек по обе стороны франко-бельгийской границы. Маньяк орудовал в период с 1987 по 2003 год.

Как отмечает телеканал, Фурнирэ уносит в могилу множество зловещих тайн. В последние недели правоохранители пытаются найти останки 9-летней девочки, пропавшей в 2003 году. Маньяк признался в ее убийстве чуть более года назад. Он не участвовал в поисках тела из-за состояния здоровья.

По данным следствия, маньяк в компании жены обычно сажал своих жертв в автомобиль и просил показать дорогу. Женщина сопровождала своего мужа, чтоб ввести в заблуждение девушек и убедить их в безопасности незнакомцев. Затем "арденнский маньяк" отвозил девушек домой (тогда семья обосновалась в Бельгии), держал взаперти в подвале, убивал, после чего тело закапывал или скидывал в близлежащие реки.

Однако в 2003 году история кровавых преступлений закончилась после того, как бельгийке конголезского происхождения удалось спастись и сбежать от Фурнирэ. Обратившись в полицию, она смогла назвать номер его фургона, благодаря которому его удалось задержать.

Лента новостей
0