"Моя главная проблема - война в Карабахе": Пашинян

© Sputnik / Asatur YesayantsИ.о премьер-министра Никол Пашинян на заседании Парламента (10 мая 2021). Еревaн
И.о премьер-министра Никол Пашинян на заседании Парламента (10 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Подписаться
И.о. премьер-министра рассказал в парламенте, что считает главным упущением и достижением своего правительства.

ЕРЕВАН, 10 мая – Sputnik. И.о. премьер-министра Никол Пашинян считает, что 44-дневная война - самая большая проблема его власти, но точка невозврата была еще до его прихода. Об этом он заявил, отвечая на вопрос, что бы изменил, если бы вернулся в 2018 год.

"После войны постоянно возвращался в 2018 год и пытался все заново расставить. Я бы не повторил все с той же точностью, но, конечно, по карабахскому конфликту по состоянию на апрель 2018 года мы прошли точку невозврата", - заявил Пашинян.

Вместе с этим, и.о. премьера считает, что его правительству удалось реализовать главную цель революции – гражданин считает себя хозяином страны.

Руки участника последней карабахской войны Арарата Торосяна во время занятий в спортзале Легенды Федерации спорта инвалидов РА - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Люди с отпечатком войны в душе и на теле: фотолента

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Лента новостей
0