Марукян: прежнюю власть никто не выберет – пусть команда Пашиняна никого этим не пугает

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Нынешние власти хотят внушить мысль "выберите нас, или придут бывшие". Глава "Просвещенной Армении" считает, что эта риторика несостоятельна.

ЕРЕВАН, 10 мая – Sputnik. Прежнюю власть в Армении никто не выберет. Об этом заявил в парламенте глава фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян, представляя позицию фракции по поводу кандидатуры Пашиняна.

По его мнению, власти пытались внедрить в общество мысль "выберите нас, или придут прежние власти и олигархи".

"Власти добились, чего хотели, им как раз и нужна была такая оппозиция, чтобы выгодно смотреться на ее фоне. Неужели вы верите, что народ своим решением изберет прежние власти? Конечно, нет. Власти пугают людей призраками прошлого", - сказал Марукян.

Новые власти, к сожалению, не желают признавать свои ошибки, когда совершают их, добавил Марукян. Здесь он вспомнил инцидент в парламенте, когда несколько депутатов от "Моего шага" набросились на него прямо в зале заседаний.

"Потом мне сказали, что виноват был я. Это то же самое, как если сейчас я скажу: "Пашиняна встретили в Мегри ругательствами – виноват был он". Вы просто не признаете своих ошибок", - заявил Марукян.

Депутат от фракции Мой шаг Владимир Варданян перед началом внеочередного заседания Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Не стоит связывать блок "Армения" только с именем Кочаряна - депутат от фракции Пашиняна

То же самое, добавил он, касается кадровой политики властей. На обсуждениях депутатской комиссии по апрельским военным действиям 2016 года, ее председатель Андраник Кочарян заявил, что у комиссии возникли вопросы к деятельности генерала Артака Давтяна. Когда Давтяна повторно назначили начальником Генштаба, эти вопросы "вдруг" исчезли из заключения комиссии, сказал Марукян.

Другой пример – Валерий Осипян, которого после революции назначили начальником полиции республики, а теперь он приходит на митинг в поддержку Кочаряна.

"И такому человеку вы доверили руководство внутренней безопасностью страны?", - заявил Марукян, обращаясь к сидящему в зале и.о. премьер-министра Николу Пашиняну.

Если в новом парламенте будут "нынешние" и "бывшие", все превратится в перебранки типа "дурак – сам дурак" или "изменник – сам изменник", считает Марукян. Реальная альтернатива этому есть в лице других политических сил, подытожил он.

Лента новостей
0