Израильские танки нанесли удар по объектам ХАМАС

© AFP 2024 / JALAA MAREYИзраильский солдат на боевом танке Меркава Марк IV во время учений возле поселения Кела Алон на Голанских высотах, аннексированных Израилем (9 мая 2021).
Израильский солдат на боевом танке Меркава Марк IV во время учений возле поселения Кела Алон на Голанских высотах, аннексированных Израилем (9 мая 2021). - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2021
Подписаться
Ракетные обстрелы происходят на фоне нагнетания напряженности в Восточном Иерусалиме, где несколько дней подряд происходят столкновения полицейских с палестинцами.

ЕРЕВАН, 10 мая — Sputnik. Танки Армии обороны Израиля нанесли удары по объектам палестинского движения ХАМАС. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба ВС Израиля в Twitter.

Отмечается, что удары нанесены в ответ на ракетные обстрелы со стороны сектора Газа. По данным ВС, из Газы на израильскую территорию прилетели четыре ракеты, а также воздушные шары со взрывчаткой.

​По данным газеты "Известия", Армия обороны Израиля 9 мая нанесла удар по военному посту палестинского движения ХАМАС в южной части сектора Газа, тем самым ответив на запуск ракеты по территории страны. Вечером в тот же день по Израилю были выпущены две ракеты из сектора Газа, одна из которых была перехвачена системой ПВО "Железный купол".

Израильско-палестинский конфликт выходит из-под контроля - ООН>>

Ракетные обстрелы происходят на фоне нагнетания напряженности в Восточном Иерусалиме, где несколько дней подряд происходят столкновения полицейских с палестинцами.

Лидер Палестины Махмуд Аббас призвал созвать заседание Совбеза ООН из-за ситуации в Восточном Иерусалиме. Заседание планируется провести 10 мая.

Лента новостей
0