Первый митинг Роберта Кочаряна за 18 лет. Все самое важное в 2 минутах

Подписаться
Митинг руководимого Робертом Кочаряном блока "Армения" собрал на площади Свободы несколько тысяч человек.

Многотысячный митинг сторонников второго президента Роберта Кочаряна прошел в Ереване в воскресенье. Роберт Кочарян, объединившись с партиями АРФ "Дашнакцутюн" и "Возрождающаяся Армения" в блоке "Армения", заявил своим сторонникам, что вернулся в политику, чтобы вывести страну из кризиса.

Роберт Кочарян выступает на митинге (9 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2021
"С этой властью мы станем народом-лузером": Роберт Кочарян выступил на площади Свободы

"Мне никогда не приходило в голову, что я могу вернуться в политику и сделать заявку на власть. Я думал, что для меня работа государственного служащего позади, что я выполнил свой долг перед Родиной и могу свободно и спокойно жить своей жизнью. Но то, что произошло, те опасности, с которыми сегодня сталкивается наша страна, заставили меня вернуться и бороться", - сказал Кочарян на митинге.

По словам экс-президента, нынешние власти полностью провалили все в армии, экономике, обеспечении безопасности Армении и Карабаха.

"Невозможно вести переговоры с врагом, если ты передвигаешься на четвереньках, если ты стоишь на коленях. Значит, должна к власти прийти та сила, которая способна профессионально вести переговоры и достичь благоприятных решений для Карабаха. Мы сможем это сделать", - сказал экс-президент.

Сторонники встретили его бурными овациями и победным кличем. Они то и дело выкрикивали слова "Победа!", "Армения!", "Кочарян!".

Лента новостей
0