Военнослужащий США захватил школьный автобус в штате Колумбия

CC BY 2.0 / Chris Yarzab / Police Code 2Полиция США. Архивное фото
Полиция США. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Командир Форт-Джексона, бригадный генерал Милфорд Х. Бигл–младший, извинился за происшествие и назвал его "провалом системы отчетности". Он считает, что курсант хотел "вернуться домой", потому что это типичная ситуация в первое время обучения.

ЕРЕВАН, 7 мая - Sputnik.  Курсант военной базы Форт Джексон, 23-летний Йован Коллазо, захватил школьный автобус с 18 детьми. Мужчина был вооружен винтовкой, сообщил ABC News.

​Шериф округа Ричленд Леон Лотт сообщил, что инцидент произошел в семь часов утра в четверг. Курсант сбежал с военной базы, прихватив винтовку. На ближайшей остановке он зашел в автобус, в котором находились 18 детей из начальной школы Форест-Лейк, сказал водителю, что "не хочет никого обидеть", и приказал ему ехать в другой город.

В сети появилось видео с моментом захвата автобуса. На кадрах видно, как курсант угрожает водителю и просит его ехать.

​Дети в панике стали звонить родителям, они спрашивали Коллазо, планирует ли он "причинить им вред".

Водитель рассказал, что курсант даже "немного расстроился" после вопросов детей и приказал остановить автобус, отпустив школьников.

Сообщается, что военнослужащий проехал еще несколько километров, вышел из автобуса в поисках одежды и был задержан местными полицейскими. Как позже выяснилось, в его винтовке не было патронов.

Лента новостей
0