Мы подрывали мировой порядок - признался Блинкен

© AP Photo / Evan Vucci Госсекретарь США Энтони Блинкен во время виртуального саммита лидеров по климату (22 апреля 2021). Вашингтон
 Госсекретарь США Энтони Блинкен во время виртуального саммита лидеров по климату (22 апреля 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2021
Подписаться
Государственный секретарь США Энтони Блинкен, выступая с трибуны ООН, фактически признал что его страна часто действовала в нарушение международных норм и правил.

ЕРЕВАН, 7 мая - Sputnik. Госсекретарь Энтони Блинкен признал факт подрыва Соединенными Штатами мирового порядка, основанного на правилах, заявил в пятницу госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает РИА Новости.

"Я знаю, что некоторые наши действия последних лет подрывали основанный на правилах мировой порядок и заставляли другие страны задаваться вопросом, привержены ли мы ему", - сказал Блинкен, выступая в ООН.

Визит Блинкена в Киев не увенчался "специфическими соглашениями" - экс-посол США

Но при этом он добавил, что администрация президента США Джо Байдена продемонстрировала миру готовность сотрудничать в рамках многосторонних институтов, о чем свидетельствует возвращение Вашингтона в Парижское соглашение по климату и повторное присоединение к ВОЗ.

Лента новостей
0