Названы вакцины от коронавируса для участников Олимпиады в Токио

© REUTERS / Kim Kyung-HoonОлимпийский огонь во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020 в префектуре Фукусима, Япония
Олимпийский огонь во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020 в префектуре Фукусима, Япония - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2021
Подписаться
МОК объявил о подписании меморандума о взаимопонимании с Pfizer Inc. и BioNTech SE о предоставлении вакцины в рамках планов по обеспечению безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

ЕРЕВАН, 6 мая - Sputnik. Компании Pfizer и BioNTech предоставят вакцину против COVID-19 участникам Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

МОК объявил о подписании меморандума о взаимопонимании с Pfizer Inc. и BioNTech SE о предоставлении вакцины в рамках планов по обеспечению безопасности Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

Игорь Ковалев  - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2021
Определение лучшей вакцины — элемент политической войны: Ковалев о Moderne компании Афеяна

Национальные олимпийские комитеты (НОК) будут работать с местными органами власти для координации распределения партий вакцины в соответствии с принципами вакцинации каждой страны и местным законодательством.

"МОК и Международный паралимпийский комитет (IPC) работают с НОК и национальными паралимпийскими комитетами, чтобы побудить и помочь своим спортсменам, официальным лицам и другим заинтересованным сторонам пройти вакцинацию в своих странах в соответствии с национальными руководящими принципами иммунизации, прежде чем они отправятся в Японию. Это делается не только для обеспечения безопасной среды во время Игр, но и из уважения к жителям Японии", – говорится в сообщении.

"Это пожертвование вакцины - еще один инструмент в нашем арсенале мер, который поможет сделать Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио безопасными для всех участников, а также проявить солидарность с хозяевами Игр, - отметил глава МОК Томас Бах. - Мы просим спортсменов и членов олимпийских делегаций подать пример и принять вакцину где и когда это возможно. Мы хотим поблагодарить Pfizer и BioNTech за это очень щедрое пожертвование для поддержки вакцинации спортсменов и участников Игр в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио".

Как отмечается, партии вакцины, поставляемые Pfizer и BioNTech, будут дополнять существующие квоты и запланированные поставки по всему миру. Ранее в марте Бах сообщал, что Олимпийский комитет Китая предложил предоставить вакцину от коронавируса участникам Олимпийских игр-2020 в Токио и Олимпиады-2022 в Пекине.

Олимпиада-2020 в Токио была перенесена на год из-за пандемии коронавируса, Игры должны пройти с 23 июля по 8 августа.

Лента новостей
0