В офисе Сержа Саргсяна удивлены публичными заявлениями Тер-Петросяна

© Sputnik / Asatur Yesayants Третий президент Армении Серж Саргсян на заседании "апрельской комиссии" в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн
 Третий президент Армении Серж Саргсян на заседании апрельской комиссии в парламенте (16 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Офис третьего президента Армении прокомментировал предложение экс-главы государства по поводу предстоящих парламентских выборов.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Третий президент Армении Серж Саргсян считает, что борьба с нынешними властями может вестись в разных форматах. Об этом говорится в комментарии офиса Саргсяна по поводу предложения первого президента Армении Левона Тер-Петросяна.

Митинг оппозиционного Армянского народного конгресса - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Хочет сделать "бандократическую" революцию – Пашинян напомнил Тер-Петросяну его же термин

Ранее Тер-Петросян обратился ко второму и третьему президентам Армении – Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну, вновь предложив совместное участие во внеочередных выборах. Он также раскрыл подробности встречи бывших президентов Армении и Нагорного Карабаха, которая состоялась 25 марта по его инициативе.

Откликаясь на предложение первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, офис Саргсяна выразил удивление, что экс-глава государства выступил с публичными заявлениями, заранее не уведомив об этом других участников встречи.

"В то же время, напоминаем о позиции, высказанной третьим президентом Армении во время встречи бывших лидеров Армении и Арцаха: обсуждения предложения первого президента Армении могли быть расценены как перспективные и эффективные в случае принципиального согласия сторон", - говорится в комментарии, опубликованном в Facebook.

Вместе с тем, офис Саргсяна напоминает, что возглавляемая третьим президентом Республиканская партия уже заявила о решении принять участие в досрочных выборах. Более того, РПА объявила и о формате этого участия.

Офис Роберта Кочаряна отреагировал на заявление Тер-Петросяна>>

Напомним, Республиканская партия ранее официально заявила, что примет участие в выборах в блоке с партией "Отечество", возглавляемой экс-директором СНБ Артуром Ванецяном.

Лента новостей
0