В докладе комиссии по расследованию апрельской войны нет разоблачений – Мелкумян

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Микаел Мелкумян задает вопрос министру НОКС Араику Арутюняну на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Микаел Мелкумян задает вопрос министру НОКС Араику Арутюняну на очередном заседании Национального собрания Армении (16 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Депутат от фракции Царукяна считает, что некоторые пункты доклада изложены детально и в тоже время многие вопросы остались без ответа.

ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. Разоблачений в докладе комиссии по расследованию апрельской войны 2016 года не было. Об этом заявил журналистам в парламенте депутат от фракции "Процветающая Армения" Микаел Мелкумян.

Армянский боец ​​несет автоматы Калашникова своему товарищу по оружию в провинции Мартакерт (4 апреля 2016). Нагорный Карабах - Sputnik Армения, 1920, 14.01.2021
Доклад комиссии по апрельской войне могут отложить в "долгий ящик" – газета

Парламентарии обсудили на закрытом заседании доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны.

"Поскольку заседание было закрытым, многого сказать не могу. Не скажу, что были разоблачения, но некоторые эпизоды и факторы были представлены", - сказал он.

Мелкумян подчеркнул, что не считает корректным раскрывать содержание доклада по части упущений армянской стороны. По его словам, какие-то моменты в документе представлены детально и в тоже время многие вопросы остались без ответа.

Напомним, 2 апреля 2016 года в зоне карабахского конфликта произошла наиболее серьезная эскалация после установления перемирия в 1994 году. Инициированные Азербайджаном боевые действия продолжились до 5 апреля. В этот день в Москве, при содействии министра обороны России Сергея Шойгу, стороны договорились о приостановке военных действий. Потери армянской стороны составили около 100 человек убитыми.

Лента новостей
0