Надзорный орган Пентагона изучит деятельность ведомства по НЛО

© Sputnik / Леонид Савинов / Перейти в фотобанкНЛО, Необычное явление в небе над Москвой
НЛО, Необычное явление в небе над Москвой - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
В последние месяцы тема НЛО активно муссируется в СМИ США. Чуть более месяца назад из Пентагона прозвучало заявление, что материлы по НЛО будут рассекречены 1 июня. Видимо, до того, как это произойдет, документами займется надзорный орган.

ЕРЕВАН, 5 мая - Sputnik. Надзорный орган министерства обороны США изучит, как в Пентагоне обрабатывались сообщения о неопознанных летающих объектах (НЛО). Сообщение об этом выставлено на сайте американского военного ведомства.

"Цель этой оценки - определить степень, в которой министерство обороны предпринимало действия по вопросам неопознанных летающих объектов. Мы можем пересмотреть цель по мере проведения оценки…", - говорится в записке помощника генерального инспектора по вопросам надзора и по проведению оценок в сфере космоса, разведки и инженерии Рэндольфа Стоуна.

Телеканал Fox News со ссылкой бывшего директора американской разведки Джона Рэтклиффа сообщил еще в конце марта, что все сведения и документы, собранные за годы наблюдения за неопознанными летающими объектами (НЛО), будут официально опубликованы в июне.

НЛО заполонили небо Америки - военные подтверждают подлинность видео>>

Ретклифф возглавлял разведку в период президентства Трампа, он признался, что планировал рассекретить все данные об НЛО, пока находился в должности, но в Пентагоне принято решение опубликовать отчеты 1 июня. 

В настоящее время есть информация от канала CNN, что в июне Национальная разведка США и другие ведомства должны предоставить конгрессу "несекретные" отчеты об НЛО.

В августе 2020 года министерство обороны США приняло решение о создании рабочей группы по исследованию НЛО. Миссия рабочей группы заключается в обнаружении, анализе и составлении каталогов НЛО, которые потенциально могут представлять угрозу национальной безопасности США.

Люди в черном, или Как КГБ следило за контактами с НЛО>>

В конце апреля 2020 года Пентагон опубликовал на своем сайте видеозаписи, на которых запечатлены "неопознанные явления". По данным ведомства, один из трех несекретных видеороликов ВМС США был снят в ноябре 2004 года, два других - в январе 2015 года. Все они в 2007 и 2017 годах попали в интернет без санкции Пентагона, их подлинность признали в ВМС. Позднее ВМС США опубликовали несколько отчетов, в которых пилоты рассказывают о произошедших в период с 27 июня 2013 года по 13 февраля 2019 года встречах с НЛО.

Лента новостей
0