Царукян обещает в случае прихода к власти избавить граждан Армении от кредитов

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Царукян на митинге оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн
Гагик Царукян на митинге оппозиции (20 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Лидер "Процветающей Армении" Гагик Царукян обсудил с молодежью проблемы страны и предложил пути их решения.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Граждане Армении оказались в кредитном "болоте" и нужно дать им возможность выбраться из него. Об этом лидер партии "Процветающая Армения", бизнесмен Гагик Царукян заявил в среду на встрече с молодежью.

 Лидер фракции Процветающая Армения Гагик Царукян (18 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.04.2021
ППА будет участвовать в выборах отдельно от других сил – Царукян о намерении победить

Как отметил бизнесмен, в Армении сегодня примерно у 2,2 миллиона человек есть кредиты. В случае прихода к власти по итогам досрочных парламентских выборов, Царукян обещает освободить около 2 миллионов граждан от кредитов в размере до 3 миллионов драмов (около 6 тысяч долларов). ППА разработала предвыборную программу, в которой есть соответствующий пункт.

Еще одной проблемной сферой он назвал сельское хозяйство. Царукян считает, что в свое время решение правительства об объединении управления несколькими сферами в рамках одного ведомства и упразднении Минсельхоза было грубой ошибкой.

"Вся Армения занимается сельским хозяйством, обрабатывает землю, но министерство почему-то закрывают", – недоумевает лидер ППА.

Говоря о проблемах в сфере образования, лидер "Процветающей Армении" заявил, что многие студенты сегодня отчисляются из-за невозможности оплатить учебу. Он убежден, что государство может и должно помочь этим людям. Царукян привел в пример практику в западных странах, где по его словам, государство оплачивает учебу студенту, но затем он, поступив на работу, в течение 5 лет возвращает государству эти деньги. Предприниматель считает также абсурдным то, что за долгие годы размер студенческих стипендий так и не вырос с нынешних 5 тысяч драмов (10 долларов).

Ранее лидер ППА объявил о своем участии в запланированных на 20 июня досрочных парламентских выборах.

Лента новостей
0