Елизавета II расширяет алкогольное производство: ассортимент пополнится двумя сортами пива

© AFP 2024 / Toby Melville / POOL / AFPКоролева Великобритании Елизавета II поднимает свой бокал во время выступлений в Картинной галерее на Ужине Королевы (19 апреля 2018). Лондон
Королева Великобритании Елизавета II поднимает свой бокал во время выступлений в Картинной галерее на Ужине Королевы (19 апреля 2018). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Британские СМИ сообщают, что Дворец приступил к созданию джина и пива, чтобы спасти драгоценные коллекции Елизаветы II.

ЕРЕВАН, 5 мая - Sputnik. Королева Елизавета II дала разрешение на изготовление пива из растений, выращенных в ее поместье в Сандрингеме. Уже сварены первые образцы двух сортов пенного напитка, сообщает британское издание People

Королева Великобритании Елизавета II и герцог Эдинбургский прибывают в собор Святого Павла в Лондоне, 2004 год - Sputnik Армения, 1920, 27.04.2021
Не обойдется без Меган։ эксперты предрекли крах британской монархии после смерти Елизаветы

Пиво от королевы продается в сувенирном магазине Сандрингема — 5,5 доллара (чуть больше 400 рублей) за бутылку в 500 мл. Представлены традиционный английский эль биттер холодной фильтрации и золотой IPA.

Пенное сварено местной пивоварней в Норфолке из ячменя, выращенного в королевском поместье, а поскольку Сандрингем является приютом для многих зверей и птиц, на этикетках изображены заяц и фазан.

Ранее сообщалось, что в прошлом году Букингемский дворец уже обращался к производству алкогольных напитков. От имени королевы был произведен джин из растений, собранных на территории королевской резиденции.

Стало известно, что на этой неделе Дворец приступает к изготовлению нового сорта джина с фруктовыми нотками. Стоимость одной бутылки королевского джина оценивается в 41 доллар (примерно 3 тысячи рублей).

Человек-эпоха и большая любовь Елизаветы: фотохроника о принце Филиппе>>

Издание People считает, что Дворец занялся производством алкоголя не из праздного интереса. Бывший королевский повар Даррен Макгрэди рассказывал, что Елизавета II ежедневно наслаждается коктейлем из джина с вермутом Дюбонне с ломтиком лимона и большим количеством льда.

Кроме того, производство джина и пива помогает сохранению драгоценных коллекций Елизаветы II. У монарха, помимо нескольких объектов недвижимости и земель, которые приносят неплохой доход, есть еще и очень ценные вещи.

Лента новостей
0