Экс-глава СНБ и бывший мэр Еревана, как создавался блок РПА и "Отечества" – СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanРечь Артура Ванецяна во время митинга оппозиции на проспекте Баграмяна (26 февраля 2021). Еревaн
Речь Артура Ванецяна во время митинга оппозиции на проспекте Баграмяна (26 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Пресс-секретарь партии Сос Акопян не опроверг, что в "Отечестве" были недовольные созданием блока с республиканцами.

ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. Решение о создании предвыборного блока Республиканской партии и партии "Отечество" далось нелегко. Об этом пишет в среду газета "Грапарак".

Руководитель фракции Мой Шаг Лилит Макунц перед началом внеочередного заседания Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2021
Партия Пашиняна пойдет на выборы самостоятельно

Как отмечает издание, ни в РПА, ни в "Отечестве" оно не было воспринято однозначно.

"Более того, по нашей информации, после объявления об этом решения трое представителей "Отечества" написали заявление о выходе из рядов партии", - пишет "Грапарак".

Пресс-секретарь партии Сос Акопян сказал изданию, что не располагает подобной информацией, при этом не опроверг, что в "Отечестве" были недовольные созданием блока с республиканцами.

"Ожидалось, что "Отечество" пойдет на выборы в одиночку, однако во время общения с представителями как ереванских, так и областных партячеек все поняли, для чего это по большому счету делается", - сказал Акопян.

Газета отмечает, что список предвыборного блока возглавит лидер "Отечества", бывший глава Службы нацбезопасности Артур Ванецян, на втором месте будет экс-мэр армянской столицы Тарон Маркарян.

Ранее Никол Пашинян заявил, что уходит в отставку с поста премьер-министра для проведения в стране внеочередных парламентских выборов. Он отметил, что в предвыборный период продолжит исполнять обязанности главы правительства.

До этого он анонсировал проведение внеочередных парламентских выборов 20 июня. Согласно армянскому законодательству, внеочередные выборы в Национальное собрание проводятся не ранее, чем через 30 дней, и не позднее, чем через 45 дней после роспуска парламента.

Лента новостей
0