"Бессмертный полк" и в этот раз пройдет по России в живом эфире

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкАкция "Бессмертный полк" в городах России
Акция Бессмертный полк в городах России - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Проект уже второй год показывает свою востребованность в обществе. Старт приема заявок был дан 2 недели назад, и за это время к прошлогодним более чем 2,5 млн анкет уже добавились более 800 тысяч.

Акцию "Бессмертный полк онлайн" поддержали, в частности, вдова недавно ушедшего Василия Семеновича Ланового, Народного артиста СССР, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России – Народная артистка РФ Ирина Купченко, а также Народный артист России Олег Газманов, актер театра и кино Игорь Петренко и певица Полина Гагарина.

В прошлом году трансляция полка продолжалась более 20 суток. В этом же потоки трансляции будут разбиты по регионам, и каждый увидит своего ветерана именно в том городе, откуда он родом.

Гумашян: "Бессмертный полк" в Армении пройдет в онлайн-формате>>

В этом году большое внимание уделяется вопросам кибербезопасности, а также модерированию получаемых заявок. Модераторы уже пресекли ряд провокационных попыток размещения в строю Бессмертного полка онлайн портретов нацистских преступников. Данные о разместивших их людях будут переданы в Следственный комитет России.

Трансляция пройдет во всех российских регионах 9 мая, начало в 15:00 по местному времени.

Лента новостей
0