Суд в Ереване перенес заседание по делу Роберта Кочаряна на 11 мая

© Sputnik / Asatur YesayantsСудья Анна Данибекян на судебном заседании по делу 1 марта (25 февраля 2020). Еревaн
Судья Анна Данибекян на судебном заседании по делу 1 марта (25 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2021
Подписаться
Дата установлена предварительно и может быть изменена, исходя из состояния бывшего вице-премьера Армена Геворкяна.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Судебное заседание по делу, фигурантами которого выступают второй президент Армении Роберт Кочарян и бывший вице-премьер Армен Геворкян, перенесено на 11 мая. Такое решение приняла судья Анна Данибекян.

Следующее заседание состоится 11 мая в 13:00.

В ходе заседания выяснилось, что бывший вице-премьер находится на стационарном лечении. Как сообщил судье его адвокат Эрик Алексанян, лечение может продлиться от 10 до 14 дней. 

"Учитывая, что в условиях отсутствия Армена Геворкяна рассмотрение дела не может продолжаться, заседание суда откладывается и возобновится 11 мая в 13:00", - сказала Данибекян.

Кроме того, на заседании по причине отсутствия Геворкяна не присутствовал и второй президент Армении Роберт Кочарян.

Пресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна для российских журналистов (4 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.04.2021
Кочарян подал в суд на Пашиняна: он требует 4 миллиона драмов

Шестого апреля суд в Ереване прекратил уголовное преследование Кочаряна по статье "свержение конституционного строя". Конституционный суд Армении 26 марта признал статью противоречащей двум статьям конституции и недействительной.

Однако судебный процесс продолжается по другому обвинению: экс-глава страны обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах, а Геворкян — в отмывании денег.

Лента новостей
0