Пресса никогда не была свободна так, как сейчас – Пашинян поздравил журналистов

© Sputnik / Hayk PetrosyanПашинян с иностранным журналистом
Пашинян с иностранным журналистом - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2021
Подписаться
По словам и.о. главы правительства, Армения занимает лидирующие позиции на постсоветском пространстве по уровню свободы СМИ.

ЕРЕВАН, 3 мая - Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян направил поздравление в связи с Международным днем прессы, отмечаемым 3 мая. В послании отмечается, что правительство Армении придает большую важность роли свободной прессы в развитии страны, укреплении демократии и повышении общественного контроля.

Премьер-министр Никол Пашинян с супругой Анной Акопян вакцинировались против коронавируса (3 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2021
Премьер Пашинян вместе с супругой привился от коронавируса - видео

"Уверен, в нашей стране пресса никогда не была настолько свободной, как в последние три года, о чем отмечают в своих докладах и международные организации. По Всемирному индексу свободы прессы, составленному "Репортерами без границ", наша страна в 2019 году зафиксировала прогресс в сравнении с 2018-м годом, поднявшись сразу на 19 пунктов и оказавшись на 61-ой строчке", - говорится в поздравлении.

По его словам, в 2020 году Армения сохранила свои позиции, в 2021 году отступила на 2 строчки, что и.о. премьера связывает с некоторыми ограничениями в период пандемии и военного положения. Тем не менее он считает, что Армения продолжает оставаться одним из государств, имеющих наибольший уровень свободы прессы на постсоветском пространстве.

Лента новостей
0