Насколько безопасна граница в Сюнике и Гегаркунике — Пашинян ответил на вопрос

© Sputnik / Aram NersesyanВид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник
Вид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Для укрепления эшелонированной обороны проделывается работа, которая не может и не должна быть видна невооруженным глазом.

ЕРЕВАН, 3 мая – Sputnik. Граница в Сюникской и Гегаркуникской областях оборудуется надлежащим образом, но эта работа, естественно, ведется секретно. Об этом заявил, выступая в парламенте Армении, и.о. премьер-министра Никол Пашинян, отвечая на вопрос независимого депутата Тагуи Товмасян.

Услышав вопрос, почему на этих участках граница не оборудована должным образом, Пашинян вышел из себя: "Может, даже правильно говорят, что Алиеву не нужно тратить никаких денег на разведку, все ему сообщаем мы. Еще немного, и координаты начнут указывать: вот здесь хорошие окопы, а вон там окопов нет, есть удобный коридор… Мы понимаем вообще, что мы делаем?" - воскликнул он.

На это Товмасян ответила, что позиции находятся в нескольких метрах друг от друга, и состояние окопов и траншей, и даже форма солдат ясно видны противнику.

Пашинян возразил, что "если граница видна невооруженным глазом – это плохая граница".

"Есть объем работы, который не оглашается, и который не виден ни вам, ни противнику", — заявил и. о. премьера.

Азербайджанцы в обход договоренности строят пост у села Тех — армяне строят свой напротив>>

Отметим, на ряде участков на передовой линии границы посты двух сторон располагаются в десятке метров друг от друга (другие оборонительные эшелоны, конечно, с передовой не видны).

Лента новостей
0