Восемь военных погибли, 6 пострадали при нападении боевиков в Афганистане

© AP Photo / Rahmat GulАфганские сотрудники Службы безопасности патрулируют с гранатометом на месте нападения на университет (2 ноября 2020). Кабул
Афганские сотрудники Службы безопасности патрулируют с гранатометом на месте нападения на университет (2 ноября 2020). Кабул - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Военные сначала обстреляли мирных жителей из минометов, и потом последовала атака бойцов движения.

ЕРЕВАН, 2 мая - Sputnik. Восемь военных погибли и шесть пострадали в результате нападения боевиков радикального движения "Талибан" на пост в северо-восточной провинции Афганистана Бадахшан, сообщил РИА Новости источник в аппарате местного губернатора.

Американские военнослужащие - Sputnik Армения, 1920, 13.04.2021
США намерены вывести все силы из Афганистана до 11 сентября

По словам источника, боевики прошлой ночью атаковали блокпост сил армии Афганистана в округе Вурдудж. В свою очередь, талибы заявили, что пост военных в результате нападения обрушился. Также они утверждают, что военные сначала обстреляли мирных жителей из минометов, и потом последовала атака бойцов движения.

Боевики также уничтожили танк и забрали оружие и боеприпасы.

Ранее начальник штаба афганской армии генерал Ясин Зия подтвердил начало вывода иностранных войск из страны. Также Белый дом подтверждал, что США начали вывод войск из Афганистана. Для обеспечения безопасности американский контингент на начальном этапе этой операции возрастет.

В настоящее время в Афганистане идет противостояние правительственных сил с талибами, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города.

Лента новостей
0