Матч чемпионата Англии по футболу "МЮ" - "Ливерпуль" отменили после акции болельщиков

© AP Photo / Dave ThompsonФутболисты "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович и Поль Погба празднуют забитый гол во время матча между командами "Манчестер Юнайтед" и "Сент-Этьен" (16 февраля 2017). Манчестер
Футболисты Манчестер Юнайтед Златан Ибрагимович и Поль Погба празднуют забитый гол во время матча между командами Манчестер Юнайтед и Сент-Этьен (16 февраля 2017). Манчестер - Sputnik Армения, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Состоятся переговоры клуба с руководством английской премьер-лиги относительно новой даты встречи.

ЕРЕВАН, 2 мая - Sputnik. Матч 34-го тура чемпионата Англии по футболу между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" перенесен после акции протеста болельщиков, сообщается на сайте премьер-лиги.

Встреча должна была начаться на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере, однако фанатам МЮ, недовольным действиями владельцев клуба, удалось прорваться на поле. 

"После нарушения правил безопасности на "Олд Траффорд" матч "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" отложен. Это коллективное решение полиции, обоих клубов, премьер-лиги и местных властей", - говорится в сообщении.

"Безопасность всех на "Олд Траффорд" по-прежнему имеет первостепенное значение. Мы понимаем и уважаем силу чувств, но осуждаем все акты насилия, нанесение ущерба, особенно с учетом связанных с ними нарушений коронавирусных ограничений. У фанатов есть множество каналов, с помощью которых они могут выразить свои взгляды, но действиям меньшинства, которые мы видели сегодня, нет оправдания", — добавляется в сообщении.

Новая информация о проведении матча появится позже. Как отмечается на сайте "МЮ", состоятся переговоры клуба с руководством английской премьер-лиги относительно новой даты встречи.

Болельщики провели акцию протеста против владельцев клуба до начала матча за пределами и внутри арены.

Лента новостей
0