В партии Ванецяна пояснили, почему решили создать блок с "бывшими"

© Sputnik / Aram NersesyanЛидеры оппозиционных сил выкрикивают лозунги перед Домом правительства (11 декабря 2020). Еревaн
Лидеры оппозиционных сил выкрикивают лозунги перед Домом правительства (11 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Представитель партии "Отечество" прокомментировал решение сформировать блок с РПА в преддверии досрочных выборов.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Лидер партии "Отечество" Артур Ванецян, говоря о невозможности возвращения к прошлому, подразумевал систему, прежде действовавшую в стране, а не конкретных людей. Об этом заявил пресс-секретарь партии "Отечество" Сос Акопян, комментируя высказывание Ванецяна.

Артур Ванецян на вечере памяти добровольцев АРФД, погибших в карабахской войне (14 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.04.2021
Ашотян пояснил, почему РПА решила создать блок именно с партией Ванецяна

Ранее стало известно, что Республиканская партия Армении, возглавляемая экс-президентом Сержем Саргсяном, и "Отечество" формируют блок для участия в предстоящих досрочных парламентских выборах.

"Артур Ванецян, как во время нахождения на посту главы СНБ, так и после (еще до создания партии "Отечество") озвучил два важных тезиса: о недопустимости деления граждан на "черных" и "белых", и о невозможности возвращения к прошлому", - заметил Акопян.

По его словам, очевидно, что любой человек, совершивший преступление, должен быть привлечен к ответственности. Глава партии "Отечества", как отметил Акопян, заверил, что в случае прихода к власти, наказания не избегут даже самые близкие ему люди.

"Не вижу тут никаких противоречий. Прежние нравы должны быть устранены. Думаю, сами республиканцы так считают", - добавил пресс-секретарь партии "Отечество".

Акопян привел в пример одно из интервью лидера РПА Сержа Саргсяна, в котором тот отметил, что к прошлому, однозначно, возвращения быть не может. Но прошлое, по словам экс-президента, нужно осмыслить для построения будущего.

Как отметил пресс-секретарь "Отечества", в этом плане представления обеих партий о будущем Армении совпадают.

Царукян составил черновик предвыборного списка "Процветающей Армении" – газета>>

Что касается того, кто окажется в списках блока, то вопрос этот пока не решен, обсуждения продолжаются. Однако, как заверил Акопян, в списки будут включены те кандидаты, которые пользуются доверием общества и могут принести пользу Армении.

18 марта Пашинян заявил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Национальное Собрание уже утвердило проект поправок к Избирательному кодексу, согласно которым парламентские выборы пройдут только лишь по пропорциональной избирательной системе. Премьер сообщил об отставке 25 апреля, президент Армении ее принял.

Лента новостей
0