"Просто проезжали мимо": мэрия отрицает участие глав районов Еревана в ночной "разборке"

CC BY-SA 4.0 / Armineaghayan / Yerevan City Hall (cropped and resized)Здание мэрии Еревана
Здание мэрии Еревана - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Четыре человека пострадали в результате вооруженного инцидента, который произошел ночью в столице Армении.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Главы административных районов Еревана – Шенгавит и Малатия, не участвовали в ночной "разборке" у кладбища в Тохмахе, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе мэрии.

Полиция - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2021
Вооруженная разборка в Ереване: несколько раненых доставлены в медцентр

По утверждению пресс-службы мэрии, чиновники просто проезжали мимо и, заметив раненого человека, остановились и помогли доставить его в больницу.

Ранее сообщалось, что в Ереване в ночь на 1 мая произошел вооруженный инцидент. В 00:20 из медцентра "Эребуни" в полицию поступил сигнал о том, что к ним с огнестрельными ранениями доставлены три человека, еще один – с ножевым ранением.

Пострадавших доставили с территории возле кладбища, расположенного в квартале Тохмах. Среди доставивших раненых в больницу были главы административных районов Шенгавит и Малатия – Размик Мкртчян и Давид Карапетян.

Сотрудники правоохранительных органов установили место происшествия, где были обнаружены автомат, пистолет, стреляные гильзы, следы крови.

В свою очередь руководитель муниципалитета Шенгавит Размик Мкртчян сообщил в Facebook, что он и Карапетян возвращались после рабочей встречи в районе Нор-Норк.

"На улице Давид-Бек машину остановил какой-то человек, судя по виду, он нуждался в помощи. Мужчина сообщил, что его ранили, и попросил помочь ему. Естественно, мы быстро доставили его в ближайшую больницу", – отметил Мкртчян.

Столичный чиновник призвал всех не спекулировать на этом инциденте.

Лента новостей
0