Пашинян хочет переманить на свою сторону видных деятелей из команды Тер-Петросяна – СМИ

© Photo : PAN Photo via SputnikМитинг оппозиционного Армянского народного конгресса
Митинг оппозиционного Армянского народного конгресса - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Лидер правящей силы пытался уговорить Армянский национальный конгресс создать блок с другими партиями и занять место "третьей силы" в новом парламенте страны, утверждает издание.

ЕРЕВАН, 1 мая — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен переманить на свою сторону авторитетных деятелей из Армянского национального конгресса, возглавляемого экс-президентом Левоном Тер-Петросяном, и включить в свой предвыборный список. Об этом в субботу пишет газета "Грапарак".

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.04.2021
Тер-Петросян раскритиковал визит Пашиняна в Сюник и назвал самый "отвратительный эпизод"

Отмечается, что речь идет о таких представителях АНК, как экономист Ваагн Хачатрян, врач Ваан Вардапетян, который входит в состав совета попечителей фонда "Мой шаг".

Изданию не удалось получить комментарии у Хачатряна и Вардапетян.

Вместе с тем, по данным газеты, в предвыборный список правящей силы будет включен и бизнесмен Хачатур Сукиасян, которого прежде относили к числу людей из близкого окружения Тер-Петросяна.

Ранее Пашинян, как утверждает издание, пытался уговорить АНК сформировать блок с партиями Арама Саркисяна, Армана Бабаджаняна и занять место "третьей силы" в парламенте, однако получил отказ.

Напомним, первый президент Армении недоволен решением Пашиняна после отставки стать исполняющим обязанности премьер-министра страны. Помимо этого, Тер-Петросян за последнее время не раз выступал с критическими замечаниями относительно действий Пашиняна.

18 марта премьер-министр Никол Пашинян заявил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Национальное Собрание уже утвердило проект поправок к Избирательному кодексу, согласно которым парламентские выборы пройдут только лишь по пропорциональной избирательной системе.

Премьер сообщил об отставке 25 апреля, президент Армении ее принял.

Лента новостей
0