"Вы сделали все для признания": Саркисян поблагодарил главу Палаты представителей США

© Sputnik / Andranik GhazaryanПрезидент Армен Саркисян на церемонии прощания с Командосом (2 апреля 2021). Еревaн
Президент Армен Саркисян на церемонии прощания с Командосом (2 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.04.2021
Подписаться
24 апреля президент США Джо Байден официально признал геноцидом массовые убийства армян, организованные и совершенные в начале XX века в Османской империи.

ЕРЕВАН, 30 апр – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян выразил благодарность председателю Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси за ее вклад в дело признания США Геноцида армян. Об этом говорится в письме Саркисяна на имя Пелоси, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Президент США Джо Байден выступает с речью о своем плане вывода американских войск из Афганистана (14 апреля 2021). Вашингтон - Sputnik Армения, 1920, 28.04.2021
В Госдепе объяснили признание Байденом Геноцида армян

"Президент США Джо Байден присоединился к Конгрессу и признал Геноцид армян, подчеркнув, что "случившееся никогда не должно повторяться". Мы искренне признательны всем, кто своей преданностью, энергичностью, моральной или иной поддержкой способствовал восстановлению справедливости. Вы и ваша команда постоянно громогласно заявляли, что зверства, совершенные в отношении армянского народа, были геноцидом. Оставаясь верными исповедуемым Вами ценностям, вы сделали все для официального признания Геноцида армян, Спасибо, госпожа спикер", - говорится в письме Армена Саркисяна.

Напомним, что 24 апреля президент США Джо Байден официально признал геноцидом массовые убийства армян, организованные и совершенные в начале XX века в Османской империи.

Лента новостей
0