Мишустин: ЕАЭС заинтересован в диалоге с ЕС на равных условиях

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принимает участие в заседании Евразийского межправительственного совета
Премьер-министр РФ М. Мишустин принимает участие в заседании Евразийского межправительственного совета - Sputnik Армения, 1920, 30.04.2021
Подписаться
На заседании Евразийского межправсовета премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что диалог с \ес, конечно, важен, но в первую очередь нужно развивать отношения в евразийском пространстве.

ЕРЕВАН, 30 апр - Sputnik.  Евразийский экономический союз заинтересован в конструктивном диалоге с Евросоюзом, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, подчеркнув, что диалог должен строиться на равных условиях и принципах самоуважения.

Россия отказывается от доллара. Что будет с валютами стран ЕАЭС?>>

Выступая на заседании Евразийского межправсовета в расширенном составе, который проходит в Казани, Мишустин отметил, что  прежде всего надо углублять контакты с ближайшими партнерами: СНН, ШОС и БРИКС.

"Евразийский экономический союз - это сильная организация, которая всегда открыта для сотрудничества. Наш союз должен стать основным связующим звеном в построении большого евразийского партнерства. Какой бы ни была ситуация на мировой арене, (надо) углублять контакты с ближайшими партнерами", - сказал он.

Также Мишустин подчеркнул, что важно продолжить совместную работу с другими государствами над крупными экономически обоснованными проектами, в том числе, по сопряжению с китайской инициативой "Один пояс - один путь". 

Лента новостей
0